Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI2000 > Новости > 29.10.2011 - Конференция "Служба 112 в России"  
 

Новости

29.10.2011 |  Конференция "Служба 112 в России"

В период с 27 – 28 сентября 2011 г. в Санкт-Петербурге состоялась конференция "Служба 112 в России. Проблемы внедрения и перспективы развития". Конференция проходила при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

ЗАО "ИскраУралТЕЛ" приняло активное участие в прошедшей 27-28 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге Второй Всероссийской конференции "Служба "112" в России. Проблемы внедрения и перспективы развития". В презентации Директора по развитию бизнеса компании И.Г. Мазина "Стимул развития: "Система-112" Вопросы построения телекоммуникационной подсистемы" были освещены наиболее актуальные сегодня системотехнические вопросы построения "Системы- 112". Констатировав совпадение задач модернизации сети и вопросов, решаемых при создании "Системы-112", он подробно остановился на опыте экспериментальной зоны "Системы-112" в Санкт-Петербурге в части получения и нормализации информации месторасположения вызывающего абонента, данных абонирования и данных установки аппарата вызывающей стороны.

Автоматизированное заполнение карточки события на рабочем месте оператора ЦОВ-112 или диспетчера ЕДДС было продемонстрировано участникам конференции во второй день ее проведения. Второй интересной темой его презентации стал анализ возможных схем организации связи для вызовов системы "ЭРА-ГЛОНАСС". Включение специального промежуточного (фильтрующего) ЦОВ в тракт прохождения инициированного пользователем вызова в данном случае позволит избежать перегрузки диспетчеров ЕДДС, однако автоматические регистраторы ДТП системы "ЭРА-ГЛОНАСС" должны, по мнению докладчика подключаться непосредственно к ЦОВ-112 в центре субъекта РФ. В этой связи автор презентации затронул и проблему покрытия сетей подвижной радиотелефонной связи, в том числе и в свете проблемы национального роуминга. Представляющий НИС "ГЛОНАСС" А.П. Попов, в своей презентации, также затронул эту тему.

Выступая в первом блоке И. Мазин оказался первым, кто озвучил возможность облачной архитектуры при реализации "Системы-112" и достижение синергического эффекта с подсистемами электронного правительства при таком подходе.

Освещенные в презентации МРФ СЗ ОАО "Ростелеком" (А.А. Шкрыль) вопросы резервирования при создании "Системы-112" нашли интересное отражение в созданной экспериментальной зоне внедрения. Было создано перекрестное резервирование двух ЦОВ-112 (Городского Мониторингового центра /на оборудовании AVAYA/ и SI3000 ЗАО "ИскраУралТЕЛ") на уровне УОВЭОС с сохранением передачи информации о месторасположении абонента и данных абонирования при переключении на резерв. Как отметил в своем докладе И. Мазин, эта схема организации связи добротно моделирует резервирование между Субъектами РФ за счет использования ЦОВ-112 различных производителей.

Комплексное решение ЗАО "ИскраУралТЕЛ" по построению "Системы-112" во второй день конференции представил Денис Фурсов.


ИскраУралТЕЛ

Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты