Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI2000 > Новости > 20.10.2011 - ЦТ увлекся приставками  
 

Новости

20.10.2011 |  ЦТ увлекся приставками

Вчера в "Крокус-Экспо" на выставке "Подмосковье-2011" состоялась презентация медиацентра, разработанного ОАО "Центральный телеграф" (ЦТ, бренд Qwerty). Одна из функций медиацентра - доступ к госуслугам. Также с его помощью можно смотреть кино, слушать музыку, проверять почту, звонить, пользоваться Интернетом, делать покупки и оплачивать счета.

"Центральный телеграф" делает ставку не просто на разработку инновационных гаджетов, но и на цифровой контент, разнообразие которого может привлечь искушенных современными достижениями потребителей", - объяснил генеральный директор ЦТ Игорь Заболотный. В новой приставке также будет доступна функция родительского контроля. Среди дополнительных возможностей - интеграция в медиацентр точки доступа Wi-Fi, картридера для работы с универсальными электронными или обычными банковскими картами, новый qwerty-пульт дистанционного управления, возможность управления с iPhone и iPad. При запуске устройства пользователь сможет сразу подобрать подходящий профиль: "мама", "папа", "ребенок".

"Думаю, что "Центральный телеграф", как один из крупнейших операторов связи, должен, прежде всего, идти по пути предоставления услуг и сервисов, в которых на сегодняшний день нуждается правительство", - сказал министр информационных технологий и связи правительства Московской области Александр Шарыкин.

Новый гаджет станет доступным в розничной продаже в конце 2011 г. Как ранее сообщал ComNews, "Центральный телеграф" перенес запуск в продажу многофункционального медиацентра, который создавало совместно с разработчиком телекоммуникационного оборудования Iskratel. Теперь ЦТ планирует запустить в продажу приставку до конца года (см. новость ComNews от 18 октября 2011 г.). "Мы привлекли в проект еще несколько партнеров и, как и планировалось, готовим к тестированию целую линейку медиацентров разных форматов, чтобы предложить нашим пользователям решения на любой вкус и кошелек", - сообщил ранее Игорь Заболотный. С Iskratel оператор заключил соглашение о создании многофункционального медиацентра в мае 2011 г.

Ранее ЦТ планировал протестировать этот медиацентр летом 2011 г., а в сентябре запустить в коммерческую эксплуатацию (см. новость ComNews от 23 мая 2011 г.).

В 2012 г. ЦТ планирует привлечь 5 тыс. пользователей медиацентров. Компания еще не решила, на каких условиях будет продавать устройство. "По стоимости медиацентры - дорогое удовольствие, дороже хороших STB, но все равно дешевле зоопарка абонентского оборудования с аналогичным функционалом. Поэтому, скорее всего, медиацентры будут предоставляться в аренду, вместе с полным пакетом услуг - Интернетом, телевидением, включая пакет HD, и телефоном", - заявил Игорь Заболотный.

В выставке-презентации "Подмосковье-2011" приняли участие более 300 организаций: министерства и ведомства, предприятия и организации Московской области.



Источник: ComNews


Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты