Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI2000 > Новости > 06.05.2011 - «Система-112»  
 

Новости

06.05.2011 |  «Система-112»

ЗАО "ИскраУралТЕЛ" анонсирует вывод на рынок комплексного решения отечественного производства для создания Системы обеспечения вызова экстренных и оперативных служб через единый номер «112» («Система-112»)

Программа реализации «Меморандума между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о важных проектах для расширения двустороннего экономического сотрудничества», утвержденная 16 февраля 2011г. предусматривает сотрудничество, в рамках проекта «Система-112», со словенской стороны d.o.o. «Искрател», а с российской ЗАО «ИскраУралТЕЛ», при поддержке МЧС и Министерства связи и массовых коммуникаций России.

Вышеназванный документ подтвердил выбранный ранее курс на локализацию производства и передачу инновационных технологий, в рамках которой  ЗАО "ИскраУралТЕЛ" - отечественный производитель телекоммуникационного оборудования - получил права интеллектуальной собственности на технологическую и конструкторскую документацию, а также программное обеспечение, входящее в состав комплексного решения «Системы-112». Это позволяет предприятию на собственной производственной базе производить, адаптировать под требования заказчика, модернизировать и обеспечивать долгосрочную поддержку предлагаемого решения.

ЗАО "ИскраУралТЕЛ" предлагает техническое решение, основанное на опыте внедрения «Системы-112» в странах ЕС, учитывающее особенности российских сетей электросвязи, требования регулирующих органов и обеспечивающие:
  • создание узлов обработки вызовов экстренных и оперативных служб (УОВЭОС) для операторов связи;
  • создание центров обработки вызовов (ЦОВ) единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований;
  • заказную разработку и адаптацию прикладного программного обеспечения для организации взаимодействия сегментов сети связи общего пользования и рабочих мест ЕДДС и ДДС.
В настоящее время ЗАО "ИскраУралТЕЛ", совместно с партнерами, осуществляет системное проектирование и готовится к проведению пилотных зон в ряде субъектов Российской Федерации.

Решение «Системы-112» ЗАО "ИскраУралТЕЛ" будет демонстрироваться на выставке «Связь-Экспокомм 2011» в г. Москве с 10 по 13 мая.

Источник: ISKRATEL


Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты