Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI2000 > Новости > 09.05.2010 - Подписание меморандума о сотрудничестве между компаниями ISKRATEL и ЗАО ИскраУралТЕЛ  
 

Новости

09.05.2010 |  Подписание меморандума о сотрудничестве между компаниями ISKRATEL и ЗАО ИскраУралТЕЛ

8 мая 2010 года, в рамках 42-го заседания Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС) состоялось торжественное подписание меморандума о сотрудничестве между компаниями ISKRATEL и ЗАО «ИскраУралТЕЛ».

Церемония подписания документа проходила в присутствии министра связи РФ И.О. Щеголева и министра высшего образования, науки и технологий республики Словения Грегора Голубича. Со стороны ISKRATEL документ был подписан Генеральным директором А. Поленцем, со стороны ЗАО «ИскраУралТЕЛ» Генеральным директором В.В. Давыдовым.

Меморандум о сотрудничестве подтверждает и закрепляет намерения компаний развивать многовекторное сотрудничество в освоении новых технологий. Учитывая современные тенденции развития телекоммуникаций в Российской Федерации, стороны подтвердили и закрепили свои намерения о переносе современных телекоммуникационных технологий на производственную базу ЗАО «ИскраУралТЕЛ». Документ охватывает все сферы сотрудничества компаний и предусматривает передачу технологий и технологической документации необходимой для организации производства оборудования в РФ, прав интеллектуальной собственности на программное обеспечение, увеличение доли российских комплектующих в составе готовой продукции. Отмечена необходимость специализированного обучения специалистов с российской стороны в области современного ведения бизнеса, разработке ПО, оказания услуг системной интеграции и развитие системы профессиональной подготовки персонала для отрасли связи.

Своевременность подписания документа и его актуальность подтверждают слова Министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, отметившего в своей речи на заседании РСС важность подписанного документа для развития российско–словенского сотрудничества и реализации решений Президента и Правительства РФ, направленных на поддержку отечественного производства телекоммуникационного оборудования. Присутствовавший на заседании РСС заместитель Председателя Правительства РФ C.Б. Иванов в приветственном слове уделил особое внимание «монополизму на рынке телекоммуникационного оборудования». «Крупные трансграничные корпорации занимают на рынке прочные позиции, сдерживая развитие национальных продуктов, - подчеркнул Сергей Иванов. - Поэтому считаю перспективной поддержку собственных производителей, выстраивание прочных связей между ними и создание благоприятных условий для реализации их продукций на территории стран, входящих в РСС».



Источник: ISKRATEL


Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты