Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI2000 > Новости > 23.02.2010 - Компания Iskratel представляет SI3000 Lumia  
 

Новости

23.02.2010 |  Компания Iskratel представляет SI3000 Lumia

Крань, Словения – 24 февраля 2010 года – компания Iskratel, ведущий поставщик сетевых решений и оборудования, расширила свой портфель продуктов сетевого доступа новым узлом доступа и агрегации. Узел доступа SI3000 Lumia предназначен для обеспечения абонентам широкополосного оптического доступа, доступа по DSL и гибридного доступа (оптика + DSL). Он предназначен для двух типов организации сетевого доступа: FTTH и FTTx с VDSL2. SI3000 Lumia будет официально представлен на конференции "FTTH Council 2010" в Лиссабоне.

Поскольку узел доступа SI3000 Lumia от Iskratel обладает интеллектуальными функциями сетевого взаимодействия, он представляет собой следующий шаг на пути эволюции абонентского доступа и агрегирования. За последнее десятилетие благодаря массовому развертыванию FTTx технологий возможности сетей доступа значительно расширились. SI3000 Lumia определяет скорость 100 Мбит/с как стандарт при подключении конечных пользователей. Он представляет собой мощный инструмент доставки ресурсоемких услуг, таких как видео по запросу, онлайн игры, IPTV, видеоконференции, веб-видео и т.д.

По сравнению с аналогичными доступными продуктами из области доступа, SI3000 Lumia обладает явным преимуществом – поддержкой архитектуры интеллектуального доступа к услугам (ISA; Intelligent Service Access). Все узлы доступа в архитектуре ISA учитывают наличие различных потоков услуг, а также отвечают требованиям, предъявляемым к услугам в режиме реального времени.

Данная альтернативная архитектура организации сетевого доступа позволяет оператору избежать установки дорогостоящих пограничных устройств (например, маршрутизаторов BRAS) в различных сетевых сценариях. Архитектура ISA упрощает доступ и агрегирование, обеспечивая при этом провизионирование услуг в режиме реального времени. В результате этого значительно снижаются эксплуатационные расходы (OPEX) и общая стоимость владения (TCO).

“Новая платформа SI3000 Lumia от Iskratel предоставляет операторам привлекательное решение, которое не только поддерживает последнее поколение интерфейсов фиксированного доступа, например, VDSL2 и Ethernet FTTH, но и обладает возможностями управления абонентами на базе ISA, что позволяет операторам как доставлять, так и провизионировать такие наисовременнейшие высокоприбыльные услуги, как высококачественное IPTV, VoD и онлайн игры”,- сказал Эрик М. Кейт, ведущий аналитик инфраструктуры фиксированного доступа в "Current Analysis".

Узел доступа SI3000 Lumia представляет собой средство реализации бизнес-моделей массового и открытого доступа. Конечные пользователи на протяжении долгого времени испытывали потребность в открытом доступе, который в последнее время становится актуальным как в ЕС, так и других странах. С позиции оператора, SI3000 Lumia превращает инфраструктуру доступа, так называемую последнюю милю, в прибыльный актив, который может быть предложен на открытом рынке.

“SI3000 Lumia является ключевым элементом комплексного подхода EdgeSynergy компании Iskratel к организации сетевого доступа. Он представляет собой ответ на потребности в современном сетевом доступе, а также объединяет распределенный интеллект, обеспечивает высокоскоростные абонентские соединения и отвечает регуляторным требованиям относительно открытого доступа. Поэтому он гарантирует прибыльное и удобное провизионирование услуг ШПД. SI3000 Lumia является оптимальным компонентом для дальнейшего глобального развития FTTx сетей”,- сказал Ерней Роблек, менеджер линейки продуктов для сетей доступа в компании Iskratel.



Источник: ISKRATEL


Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты