Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI2000 > Новости > 05.09.2006 - Iskratel в Татарстане  
 

Новости

05.09.2006 |  Iskratel в Татарстане

Министерство информатизации и связи Республики Татарстан (РТ) и группа компаний Iskratel намерены сотрудничать в области развития информационных технологий и услуг в республике.

Соответствующий протокол на прошлой неделе подписали министр Фарит Фазылзянов и генеральный директор группы Iskratel Андрей Поленец. Министерство информатизации и связи Татарстана и группа компаний Iskratel намерены развивать сотрудничество по следующим направлениям:

1. Дальнейшее развитие и совершенствование сетей телекоммуникаций в городах и районах республики, внедрение современных инфокоммуникационных технологий и услуг, расширение и модернизация существующих сетей связи.

2. Дальнейшее активное участие группы компаний Iskratel в построении сетей следующего поколения - NGN в республике для предоставления всем пользователям широкого спектра новых инфокоммуникационных услуг.

3. Создание опытных зон для внедрения новых инфокоммуникационных услуг на территории Татарстана.

4. Повышение профессионального уровня специалистов операторов связи по новым инфокоммуникационным технологиям и управлению сетями связи.

5. Создание Центра компетенции по технологиям группы компаний Iskratel

В настоящее время наиболее активное сотрудничество между Iskratel и министерством ведется в области развития и цифровизации сельских районов республики, где широко применяется цифровая система малых емкостей SI-2000 - АТС-320, и на более высоком технологическом уровне - внедрении широкополосного доступа (BAN), а также в направлении развития новых технологий (NGN). Руководитель группы маркетинга и PR ИскраУралТЕЛ Вероника Васильева сообщила, что ИскраУралТел, член группы Iskratel, для дальнейшего развития новых инфокоммуникационных технологий и услуг предлагает инфокоммуникационные технологии нового поколения - NGN в области универсального широкополосного доступа (SI2000 MSAN), управления вызовами (SI2000 CallServer iCS), сетевого менеджмента и сетевых услуг (SI2000 Application Server).

За почти 10-летний период работы на территории республики Iskratel совместно с оператором связи Таттелеком построили и ввели в эксплуатацию 163 станции и цифровых транзитных узлов общей емкостью более 100 тыс. портов, которые успешно функционируют и предоставляют абонентам как традиционные, так и новые современные телекоммуникационные услуги по передаче речи и данных с высоким качеством", - отметила Вероника Васильева. Всего в республике действует 156 цифровых сельских АТС типа АТС-320 в 14 районах республики: Агрызском (14 АТС), Азнакаевском (17АТС), Арском (14 АТС), Балтасинском (23 АТС), Буинском (10 АТС), Елабужском (6 АТС), Лаишевском (2 АТС), Лениногорском (12 АТС), Менделеевском (4 АТС), Н.Камском (6 АТС), Нурлатском (11 АТС), Сабинском (23 АТС), Сармановском (7АТС), Чистопольском (7АТС), из которых в 8 районах достигнут 100% уровень цифровизации сельских АТС.



Источник: ComNews.ru


Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты