Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI2000 > Новости > 09.03.2006 - Группа компаний ISKRATEL: «спутниковые успехи наших партнеров»  
 

Новости

09.03.2006 |  Группа компаний ISKRATEL: «спутниковые успехи наших партнеров»

В Республике Саха завершился первый этап испытаний по организации направлений IP-транкинга, в том числе и по спутниковым каналам связи, на базе оборудования Iskratel. Испытания проводились совместно специалистами Якутского технического центра электросвязи, Центром системной интеграции и технической поддержки ОАО «Сахателеком» и компании СТАРТЕЛЕКОМ - одним из крупнейших партнеров группы компаний Iskratel на российском рынке. В процессе проведения испытаний также обеспечивалась поддержка сервисными подразделениями компании Iskratel.

Целью проведения испытаний являлась проверка возможности организации направлений по технологии VoIP с использованием компрессирующих кодеков по спутниковым каналам. Использование такой схемы организации связи позволяет оператору значительно увеличить пропускную способность в существующих и вновь вводимых направлениях связи без увеличения использования дорогого ресурса спутниковой сети. Автономная, без управления со стороны внешнего программного коммутатора, маршрутизация вызовов позволяет организовать рокадные связи между отдельными ЦС и даже оконечными АТС, что с учетом географических особенностей региона дает возможность значительно повысить качество связи. Реализованный на оборудовании Iskratel протокол сигнализации SIP-T позволяет передавать сообщения ОКС-7, в том числе по спецификации ISUP-R (специфические для российских сетей параметры вызова, в первую очередь категория вызывающего абонента).

В процессе проведения испытаний было проверено обслуживание обычных телефонных вызовов, передача факсимильной информации, а также предоставление коммутируемого доступа посредством модемного соединения. Установлено, что все анонсированные характеристики продукта, включая компрессию речи по рекомендациям G.723 и G.729А, эхокомпенсацию G.168, кодирование факсимильной информации согласно рекомендации T.38, а также установление модемных соединений методом pass-along, то есть с переключением на кодек G.711, реализованы полностью. В части обслуживания вызовов были успешно проведены тесты функциональной реализации протокола сигнализации SIP-T, а также тесты функционирования в гетерогенной сети передачи данных с использованием VoIP шлюзов компании CISCO и организацией сигнального обмена по протоколу H.323. В результате проведенных испытаний участники пришли к выводу о целесообразности перехода ко второму запланированному этапу тестирования – опытной эксплуатации на реальном направлении связи. В планах компаний также детальное рассмотрение обеспечения совместимости периферийных АТС SI2000 с программным коммутатором Alcatel, устанавливаемым на сети ОАО «САХАТЕЛЕКОМ». Все это позволит в дальнейшем серьезно повысить пропускную способность сети оператора и перейти к централизованному управлению в рамках проекта NGN.

Участники тестирования высказали также несколько технических пожеланий, связанных с оптимизацией организации управления оборудованием и его работы на спутниковых направлениях с высокой задержкой распространения сигнала (свыше 350 мс).

Интегрированный call-сервер SI2000 iCS (в исполнении MLC) является программно-аппаратным развитием семейства оборудования SI2000 V5. Позиционируемый в качестве одного из базовых компонентов конвергентного этапа построения NGN, он обеспечивает защиту инвестиций операторов в оборудование семейств SI2000 V5 и V4 при миграции к технологиям NGN на уровне магистральной транспортной сети и обработки транзитных вызовов. Выполненный в конструктиве модуля MLC/ATS320/1U SI2000 V5, SI2000 iCS представляет собой полнофункциональную АТС с коммутацией каналов, оснащенную встроенными шлюзами для реализации функций IP-транкинга с независимой маршрутизацией вызовов (SIP-T, H.323) и обслуживания терминалов IP-телефонии по протоколам H.323, SIP, NCS (VoIP в сетях кабельного телевидения).


Отдел по связям с общественностью Группы компаний Iskratel

Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты