Новости  Продукты  Решения  Обучение  Техподдержка  Доп. материалы  Контакты  
Рекомендуем
Форум SI2000/SI3000
SI2000 > Новости > 31.01.2005 - Стартелеком модернизирует сеть связи МИФИ  
 

Новости

31.01.2005 |  Стартелеком модернизирует сеть связи МИФИ

Группа компаний Стартелеком, российский системный интегратор и поставщик телекоммуникационного оборудования официально объявляет о победе в государственном тендере на поставку оборудования в Московский Инженерно-Физический Институт (государственный университет), в котором обучается будущее инженерной мысли России.

В МИФИ создана и активно используется в учебном процессе новая информационная среда обучения, базирующаяся на информационно-вычислительной сети (ИВС) университета и новых информационных технологиях. Сеть охватывает все учебные и производственные корпуса университета, корпуса общежития и физико-математический лицей.

Из 8 участников тендера компания Стартелеком предложила лучшие условия контракта, сумма которого составила 4 млн.175 тысяч рублей. Согласно договору, компания Стартелеком проведет в МИФИ комплексное переоборудование и заменит устаревшую станцию, которая не отвечает требованиям стремительно развивающегося информационного общества, на современную станцию производства словенской компании ISKRATEL SI2000 (емкостью более 1300 портов). Условия тендера также включают поставку системы конференц-связи и кросса производства фирмы KRONE. SI2000 - наиболее востребованное оборудование для построения новых и модернизации существующих систем связи в России. Оборудование SI2000 заслуженно пользуется доверием российских операторов связи и, по мнению экспертов, зарекомендовало себя как лучшее в соотношении универсальность, надежность, цена. За более, чем двадцатипятилетнюю деятельности компании ISKRATEL в России и СНГ было поставлено более 5,5 миллионов линий SI 2000.

Сотрудники МИФИ уже проходят обучение в учебном центре компании Стартелеком, чтобы в дальнейшем администрирование станции проводить своими силами. Мы намерены активно сотрудничать с учебными заведениями как в Москве, так и в С-Петербурге, где у нас есть филиал - "Стартелеком - Северо-Запад" , а также по всей России. Мы уже подали заявку на участие в других конкурсах на поставку оборудования. Приятно осознавать, что мы вносим свою скромную лепту в обучение будущих ядерщиков и нобелевских лауреатов. Среди наших успешно реализованных проектов по установке оборудования и оказанию услуг работа с такими серьезными компаниями как Zebra Telecom, Трансинвестбанк, Musa Motors, General Electric и многими другими.




Наверх | К списку новостей  

 

 

Новости Продукты Решения Обучение Техподдержка Доп. материалы Контакты